Из какого материала заказать "экран" для кухни?

Общестроительные вопросы
Ответить
mkuz
Гость
Гость

Из какого материала заказать "экран" для кухни?

Сообщение mkuz » 03.11.2019

Здравствуйте. Мой вопрос больше относится не к строительству, а к ремонту квартиры. Подскажите, пожалуйста, какой материал подойдет для так называемого "экрана" на кухню. Читал в интернете, что есть пластиковые, стеклянные и даже каменные варианты. Главные требования: выдерживать температуру, легко мыть и можно было бы просто установить своими силами.

Александр
Модератор
Модератор

Re: Из какого материала заказать "экран" для кухни?

Сообщение Александр » 04.11.2019

mkuz писал(а):
03.11.2019
Здравствуйте. Мой вопрос больше относится не к строительству, а к ремонту квартиры. Подскажите, пожалуйста, какой материал подойдет для так называемого "экрана" на кухню. Читал в интернете, что есть пластиковые, стеклянные и даже каменные варианты. Главные требования: выдерживать температуру, легко мыть и можно было бы просто установить своими силами.
Ну это уже дело вкуса и общего стиля дизайна. Например, если у вас стиль Лофт, то можно сделать фартук из гибкого кирпича (гибкого клинкера), тоже будет красиво смотреться. Можно сделать одну фреску на весь фартук и получится не стандартная кухня "как у всех", а кухня с индивидуальной "картиной". Эти материалы просто мыть и можно произвести монтаж самому. без привлечения специалистов.
Производство облицовочных материалов, компания Литолин Дизайн.

mbmb86575
Прораб
Прораб

Сообщение mbmb86575 » 08.11.2019

Стеклянный экран на мою кухню вместо плитки установили уже давно и за это время я убедился в плюсах её. Она невероятной красоты и стоимость её лояльная.

poa
Прораб
Прораб
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение poa » 08.11.2019

Согласна, по поводу фрески на гибком камне - классная идея. В теме "фрески на гибком камне, оцените, что получилось" как раз есть фото реальной фрески на кухне, выполненной самостоятельно хозяином дома. Как раз и вопросы ему задать сможете.

longo
Мастер
Мастер

Сообщение longo » 04.12.2019

В интернете много предложений этого товара.Выбрать можно то,что вас устраивает и по материалу,и по рисунку, по цене.Ищите,читайте отзывы и выбирайте..

miknich
Новичок
Новичок

Сообщение miknich » 04.12.2019

Я бы пластик на кухне не применял, однозначно. А вот по поводу гибкого камня стоит задуматься. Может даже лучше отказаться от "экрана", а сделать полностью облицовку гибким камнем. Естественно нужно проявить фантазию, что-бы дизайн впечатлял. И будет это ,как говорится, последний писк моды.

poa
Прораб
Прораб
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение poa » 08.12.2019

miknich писал(а):
04.12.2019
Я бы пластик на кухне не применял, однозначно. А вот по поводу гибкого камня стоит задуматься. Может даже лучше отказаться от "экрана", а сделать полностью облицовку гибким камнем. Естественно нужно проявить фантазию, что-бы дизайн впечатлял. И будет это ,как говорится, последний писк моды.
Согласна по поводу пластика, это уже прошлый век. Современные отделочные материалы для кухни - это, в первую, очередь, экологически безвредные, влагостойкие и легкие в монтаже. Так что, лучше гибкого кирпича и камня вряд ли что найдете. 😉

longo
Мастер
Мастер

Сообщение longo » 21.12.2019

Мой выбор однозначен гибкий камень.Был в квартире друзей,и увидел все своими глазами в применении.Мне все понравилось и я за гибкий камень.

Ответить